© Fotolia.com/bounlow-pic

Hilfe & Ansprechpartner
.

Sozialarbeiter*innen der Stadt Sachsenheim

Judith Schulz

 

Büro, Seepfad 63 / Privattermine

Tel: 0176 119542-36

j.schulz@kreisdiakonieverband-lb.de

 

Sprechzeiten im Seepfad:

Mittwoch, 14:30 - 15:30 Uhr

Sprechzeiten Privat

Donnerstag, 10:00 - 11:00 Uhr

 

oder nach telefonischer Vereinbarung

Julia Bergs

 

Büro, Äußerer Schloßhof 2

Tel: 0176 119542-40
j.bergs@kreisdiakonieverband-lb.de

 

Sprechzeiten:  

Montag, 12:00 - 13:00 Uhr

Dienstag, 16:30 - 17:30 Uhr

oder nach telefonischer Vereinbarung

Yannick Mall

 

Büro, Seepfad 63 / Steigel 8

Tel: 0175 98944-33
y.mall@kreisdiakonieverband-lb.de

 

Sprechzeiten im Seepfad: 

Dienstag, 11:00 - 13:00 Uhr

Donnerstag, 16:00 - 18:00 Uhr

Sprechzeiten im Steigle 8

Montag, 15:00 - 17:00 Uhr

oder nach telefonischer Vereinbarung

Victoria Ater

 

Büro, Äußerer Schloßhof 2

Tel: 0176 119542-35
v.ater@kreisdiakonieverband-lb.de

 

Sprechzeiten:
Montag, 11:00 - 12:00 Uhr

 

oder nach telefonischer Vereinbarung

Arbeitskreis Asyl Sachsenheim

Vorsitzender:

Uwe Niehues
Telefon: 07147 5363

E-Mail: info-aka-sachsenheim@t-online.de

________________________________________________________

Kontakt für Groß- und Kleinsachsenheim:

Uwe Niehues
Telefon: 07147 5363

E-Mail: info-aka-sachsenheim@t-online.de


Kontakt für  Hohenhaslach:

Franz-Hellmut Schürholz
Telefon: 07147 8960

E-Mail: f.h.schuerholz@gmx.de

 

Kontakt für Spielberg, Ochsenbach und Häfnerhaslach:

Karl-Heinz Böckle

Telefon: 07046 8806110

E-Mail:karl-heinz-boeckle@t-online.de

________________________________________________________

Arbeitskreis Arbeit:

Hans Günther Janßen
Telefon: 07147 922056

E-Mail: hansg.janssen@t-online.de

________________________________________________________


Asylcafé und Öffentlichkeitsarbeit:

Jutta Glöckle
Telefon: 07046 2648

E-Mail: Jutta.Gloeckle@t-online.de

 

Termine Asylcafé finden Sie im Veranstaltungskalender

________________________________________________________


Kleiderkammer: 

Frau Sandra Kögl
Telefon: 07147 14374

E-Mail: sandrakoegl@web.de

________________________________________________________


Einfach Singen:

Christiane Hähnle

Telefon: 07147 13394

E-Mail: ch.haehnle@t-online.de

 

Termine finden Sie im Veranstaltungskalender

________________________________________________________

 

Sport in Kooperation mit dem TVG:

Elke Blum

Telefon: 07147 8633

E-Mail: fam_blum@gmx.de

 

Termine finden Sie im Veranstaltungskalender

________________________________________________________

 

 

Flüchtlingsbeauftragte & Koordination

Kontakt

Silke Deuschel
Äußerer Schloßhof 3
EG, Zimmer 0.02

Telefon: 07147 28-188

Fax: 07147 28-147

E-Mail: s.deuschel@sachsenheim.de

Fragen zu Unterkünften:

Kontakt

Beatrix Philipp
Äußerer Schloßhof 3
EG, Zimmer 0.04

Telefon: 07147 28-186

Fax: 07147 28-147

E-Mail: b.philipp@sachsenheim.de

Objektbetreuer Unterkünfte:

Kontakt

Normann Draxl
Äußerer Schloßhof 2
Büro mit Hausmeister Schenk

Telefon: 07147 28-229

E-Mail: n.draxl@sachsenheim.de